Скажите пожалуйста, можно ли минуя нотариуса, подписать родственнику часть квартиры.
Если предметом сделки является доли в квартире, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, таков закон.
--- Здравствуйте, нет не получится однозначно. Долями занимается только нотариус, а потом регистрация. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Нет, к сожалению нельзя. Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо оформлять через нотариуса.
Добрый день! Если речь идет о доли, то к сожалению никак не сможете без нотариуса, Росреестр просто откажет в регистрации данного договора.
Добрый день!
Не можете. Поскольку сделки связанные с продажей долей подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Удачи!
Добрый день, Елена
Часть нельзя. Все сделки с долями в настоящее время заверяюься в обязательном порядке у нотариуса и только потом передаются на регистрацию.