Неоплаченный долг по договору купли-продажи участка с домом - как найти покупателя и возвратить задолженность?
Вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании денег, которые вам должен оплатить покупатель. После суда нужно обратиться к судебному приставу.
Доброго времени суток.
В данном случае Вам выгоднее обратиться с иском в суд и взыскать эти деньги.
Всего Вам доброго и отличного дня.
Добрый день, Ольга
У Вас есть Договор купли - продажи?
Там должен быть указан адрес покупателя, звонки Вам все равно ничего не дадут
Необходимо напралять покупателю требование о возврате суммы долга, а затем обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании долга.
Я не смогу взыскать деньги через суд, т.к надо чтобы я сама вручила претензию покупателю, а ее не могу найти. Квартиранты не считаются. В суд не могу подать иск, т.к надо адрес или тел покупателя.
Вы можете взыскать деньги через суд, никакой претензии покупателю направлять не нужно. В исковом заявлении в качестве адреса ответчика можно указать последнее известное место жительства.
Доброго времени суток.
Указывайте последнее место жительства.
Если не получит копию искового, о это ее проблемы.
Потом в пристава в розыск ее подадите
Всего Вам доброго и отличного дня.