Неоплаченный долг по договору купли-продажи участка с домом - как найти покупателя и возвратить задолженность?

Вопрос №12912060 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.07.2017, 15:55
Я оформила договор купли продажи участка с домом. Покупатель оплатила не всю сумму, на остаток долга 40 000 рублей, написала расписку со сроком отдачи. Но срок давно прошел, а оплачивать никто не хочет. В доме который я продала, иногда появляются квартиранты. Сама покупатель прописана была в якутии. Я не могу найти покупателя, т.к телефон у нее сменился. Квартиранты ничего ей не передают. Незнаю что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании денег, которые вам должен оплатить покупатель. После суда нужно обратиться к судебному приставу.

26.07.2017, 15:58

Доброго времени суток.

В данном случае Вам выгоднее обратиться с иском в суд и взыскать эти деньги.

Всего Вам доброго и отличного дня.

26.07.2017, 15:56

Добрый день, Ольга

У Вас есть Договор купли - продажи?

Там должен быть указан адрес покупателя, звонки Вам все равно ничего не дадут

Необходимо напралять покупателю требование о возврате суммы долга, а затем обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании долга.

26.07.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я не смогу взыскать деньги через суд, т.к надо чтобы я сама вручила претензию покупателю, а ее не могу найти. Квартиранты не считаются. В суд не могу подать иск, т.к надо адрес или тел покупателя.

26.07.2017, 15:59

Вы можете взыскать деньги через суд, никакой претензии покупателю направлять не нужно. В исковом заявлении в качестве адреса ответчика можно указать последнее известное место жительства.

26.07.2017, 16:01

Доброго времени суток.

Указывайте последнее место жительства.

Если не получит копию искового, о это ее проблемы.

Потом в пристава в розыск ее подадите

Всего Вам доброго и отличного дня.

26.07.2017, 16:02