Претензии ребенка о плохих условиях в санатории - как провести проверку и защитить интересы ребенка?
Мой сын проходит лечение по бесплатной путевке в детском санатории. Через несколько дней позвонил и сказал, что их плохо кормят, никаких развлечений нет, какие то бабушки живут в соседней комнате. Попросил забрать. Сегодня позвонила ИО гл врача и потребовала забрать ребенка немедленно, несмотря на то,что мы живем в другом городе. Пусть друзья заберут, говорит. Я спросила почему, объяснила, что он высказал претензии и пообещал пожаловаться на беспорядок, который происходит в санатории. К кому я могу обратиться, чтобы провести проверку и выяснить что там происходит. Имеет ли право врач, требовать забрать ребенка, если он не грубит, не дерется, не ругается (слова врача), а не всегда подчиняется правилам внутреннего распорядка. Спасибо.
Главный врач не имеет права требовать забрать ребенка, если ребенок не нарушает режим, судя по вашему вопросу он ничего не нарушает
жалобы Пишите в отдел управления здравоохранения того региона, где находится санаторий, также Можете написать жалобу в районную прокуратуру по месту расположения санатория.
Анна Миронова.
Начните с изучения этих правил и условий подписанного договора. Можете обжаловать действие администрации санатория их руководству (по ведомственной подчиненности).
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.