LSN Messenger
Астрахань, 26.07.2017, 16:01

Нужна ли выписка о праве на дом при отсутствии намерений его продавать

Вопрос №12912097 из г. Астрахань
опубликован 26.07.2017, 16:01
Обязательно ли заказывать выписку о праве на дом. Или достаточно кадастровой выписки. Никаких действий с домом пока не собираемся совершать: продажа...
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение: мы делали пристройки к данному дому, все оформили, получили кадастровую выписку. Чтобы без толку не тратить деньги выписку на право собственности заказывать не стали., ведь она действительна 1 день?

26.07.2017, 16:13

Нина Николаевна, поскольку в настоящее время свидетельства о праве собственности отменены, то выписка из ЕГРН является единственным документом, подтверждающим Ваше право собственности и действительна пожизненно. Пока дом будет находится у Вас в собственности.

26.07.2017, 16:16

Добрый день, Нина Николаевна

Если Вы продаете дом, то необходимо выписка именно о правах на дом, то есть выписка из ЕГРН

Если у Вас еще нет покупателей, то выписку можно заказать уже когда будет покупатель, непосредственно перед сделкой.

26.07.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уточнение: мы делали пристройки к данному дому, все оформили, получили кадастровую выписку. Чтобы без толку не тратить деньги выписку на право собственности заказывать не стали., ведь она действительна 1 день?

26.07.2017, 16:13

Нина Николаевна, поскольку в настоящее время свидетельства о праве собственности отменены, то выписка из ЕГРН является единственным документом, подтверждающим Ваше право собственности и действительна пожизненно. Пока дом будет находится у Вас в собственности.

26.07.2017, 16:16