Требование денег от бывшего работодателя после 2-летнего перерыва работы без трудовой книжки и договора - законное ли это?

Вопрос №12912103 из г. Ярославль
опубликован 26.07.2017, 16:02

У меня бывший работодатель требует деньги. Я у него не работаю уже 2 года и работала без трудовой книжки и без трудового договора. Вправе ли он требовать деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Конечно вправе требовать с Вас, но и Вы вправе отправить его... куда подальше, а лучше в суд.

Всего Вам доброго и отличного дня.

26.07.2017, 16:05

Здравствуйте!

Это зависит от того что за деньги требует у Вас бывший работодатель.

В любом случае советую ничего не платить. Отправляйте его в суд.

26.07.2017, 16:04

Но если есть у него расписка что я выплачу.

26.07.2017, 16:06

Добрый день. Мы не можем читать Ваши мысли. Уточните свой вопрос. Что за расписка. Почему Вы ему что-то должны и за что.

26.07.2017, 16:08

Наталья, если у него есть расписка, то у Вас перед ни есть долг. В таком случае он может обратится с исковым заявлением в суд и взыскать долг.

26.07.2017, 16:09

Расписка по отношению к трудовым отношениям не применяется, поэтому отказывайте в выплате и суд не примет в качестве доказательства расписки.

26.07.2017, 16:09

--- Здравствуйте, пусть идёт с ней в суд, а вы в суде докажете, что расписка БЕЗДЕНЕЖНАЯ, деньги он вам не давал, а потребовал расписку за недостачу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2017, 16:09

Добрый день! Вам нужно уточнить вопрос, что за расписка и для чего она была составлена, чтобы можно было более точно ответить на Ваш вопрос.

26.07.2017, 16:10