Вопрос о собственности при использовании свидетельства на жилищную субсидию при покупке квартиры большей площади для семьи из 4 человек
Прошу ответить на мой вопрос: моя семья (4 чел), являясь очередниками на улучшение жилищных условий, получила свидетельство на безвозмездную субсидию. В свидетельстве так же указаны все члены семьи. Квартира, в которой мы прописаны является моей собственностью (т.е. прописаны 4, собственник один). Квартиру продаем и с использованием свидетельства на жилищную субсидию приобретаем кв. большей площади. Кто будет собственником покупаемой жил. площади? Все 4 чел. в равных долях?
Верно ли то, что покупаемая жил. площадь будет оформлена на 4 собственников в равных частях? Все совершеннолетние и св-во выдано на всех.
Здравствуйте.
Верно, Татьяна. Так как при покупке квартиры Вы используете свидетельство на безвозмездную субсидию, где указаны все члены семьи. То есть, субсидия дается с учетом всех членов семьи, и новое жильё , таким образом, будет оформляться на всех в равных долях.
Здравствуйте, Татьяна!
Если сейчас собственниками квартиры являются только совершеннолетние граждане, то проще, поскольку доли можно перераспределить. Если же есть несовершеннолетние, то дополнительно придется получать согласие от органа опеки на сделку, а в новой квартире выделять равную долю детям.
Здравствуйте.