Бывшая супруга пытается вернуть автомобиль, переоформленный на мать бывшего мужа

Вопрос №12912661 из г. Ставрополь
опубликован 26.07.2017, 17:35
В период брака был приобретен автомобиль. С мужем развелись, на раздел имущества я не подавала. Автомобиль был оформлен на него. Вскоре после развода бывший муж погиб, я,действуя за двоих наших несовершеннолетних детей, обратилась в нотариальную контору для вступления в наследство. Но спустя полгода узнала, что машину бывший муж переоформил на свою мать. Я обратилась с заявлением в полицию, где мне ответили после проверки, что машина сейчас находится в собственности вообще другого человека. Подскажите, есть ли у меня хоть какая-то возможность вернуть автомобиль, или взыскать с бывшей родственницы деньги за его продажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть возможность взыскать половину от рыночной стоимости автомобиля, если через суд делить совместно нажитое имущество. Всего доброго!

26.07.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о признании автомобиля совместным имуществом нажитым в браке, если суд удовлетворит ваш иск, оспаривайте сделку по отчуждению автомобиля.

26.07.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

У вас есть такая возможность, нужно в судебном порядке оспорить сделку, если автомобиль является совместно нажитым в браке имуществом

Всего хорошего.

27.07.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А в наследственную массу машину уже не получится включить?

27.07.2017, 09:40

Добрый день!

Когда вы оспорите сделку в судебном порядке, то половина машины будет ваша, а другую половину включите в наследственную массу. Мать умершего также является его наследником

Всего хорошего.

27.07.2017, 09:48