Ставрополь, 18.06.2016, 06:04

Подача иска в суд о возврате утерянного наследства - возможность вернуть автомобиль или его часть

Вопрос №10830764 из г. Ставрополь
опубликован 18.06.2016, 06:04
В период брака был куплен автомобиль. С мужем развелись, но имущество разделить не успели, т.к. он умер. Я как представитель двух несовершеннолетних детей, подала на наследство. Автомобиль и его долю в квартире. Однако у нотариуса мне стало известно, что бывший муж еще при жизни переоформил машину на свою мать. И теперь автомобиль не попал в наследственную массу. Какой иск мне подавать в суд, и есть ли у меня возможность вернуть весь автомобиль себе или хотя бы его часть? Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть. Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на авто так как приобретен в браке.

18.06.2016, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

---Здравствуйте, из вопроса не усматривается таких оснований. Всего хорошего.

18.06.2016, 07:59
Оценка автора вопроса:
Хотите сказать, что свою супружескую долю я не смогу отсудить?

А этот иск будет имущественным? Какую госпошлину мне платить?

18.06.2016, 07:44

От стоимости автомобиля платите гос пошлину

18.06.2016, 08:00