Лесник угрожает полицией из-за выращивания картошки на своем участке - какие последствия и права лесника?
Претензия лесника, посадил картошку в лесуЛесник позвонил и сказал что на меня составлена коллективная жалоба, на фоне того что я в лесном массиве рядом со своим участком посадил картошку, грозится приехать с полицией.
Никаких документов вы ему предъявлять не обязаны. Паспорт у вас может попросить предъявить полиция, но не лесник. Запрос о собственники участка имеет право запросить и лесник (платно) и сотрудники полиции (бесплатно). Документы ни той, ни другой стороне вы предъявлять не обязаны.
Если будут настаивать обратитесь в прокуратуру. Сейчас это можно сделать и через интернет.
С уважением.
Конечно он имеет право требовать с вас предоставить документы, он должностное лицо. Если у вас самозахват земли, за это грозит штраф.