Документы для выезда из России в Украину и процедура заполнения миграционной карты при наличии РВП
Доброго времени суток! Вам необходима миграционная карта, заграничный паспорт с 2015 года стал обязательным документом для выезда.
Почему тогда в УФМС говорят что миграционная карта не нужна?
При наличии РВП- вы должны иметь регистрация по месту жительства
В соответствии с ФЗ "О миграционном учёте"-при наличии РВП для выезда из России-
не требуется миграционной карты
При въезде в Россию- новую миграционную карту нужно заполнить, но при наличии РВП,-это чистая формальность, никуда её нести не надо, храните её у себя дома на память.