Нарушение прав при оформлении протокола статьей 12.8 - погрешность превышает результат, подписание подделано. Куда обратиться в такой ситуации?
Здравствуйте! Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подана в районный суд? Постановление оставлено в силе? Если оставлено в силе, то тогда подавайте жалобу председателю Челябинского областного суда.
Доброго времени суток! В вашем случае остается только дойти до верховного суда в порядке надзора рассмотреть настоящее административное дело.
Добрый день! В данном случае нужно дождаться пока постановление будет обжаловано, затем если оставят все в силе, то сможете подавать жалобы вплоть до Верховного суда, варианты еще есть.
Здравствуйте.
Все что в данном случае Вы можете сделать это попытаться отменить решение мирового судьи. Так же можете попробовать направить жалобу в вышестоящую прокуратуру.
Ещё только отправлена жалоба в районный суд ещё не было назначено рассмотрение.
В районном суде при рассмотрении жалобы Вы также еще можете заявлять ходатайства о вызове свидетелей и представлять доказательства. Вот уже после того, как состоится его решение, то оно вступит в законную силу в день вынесения. У Вас останется возможность подать надзорную жалобу.
Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.