Пермь, 26.07.2017, 20:37

Возможно ли продать квартиру бабушки, если я прописана с ребенком, и меня хотят выписать

Вопрос №12913554 из г. Пермь
опубликован 26.07.2017, 20:37
Я с ребенком прописана и проживаю в квартире бабушки (не родной). Ее дочь оформила на себя дарственную и хочет продать квартиру, а меня с ребенком выписать. Может ли она это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Может как собственник через суд.

В соответствии со ст. 35 ЖК РФ лицо подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

В вашем случае право пользования и вселение в данную квартиру на основании чего произошло?

26.07.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Может как собственник жилья. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

26.07.2017, 20:37

Добрый день! Да, может, поскольку является собственником и в данном случае у нее есть право в судебном порядке признать Вас утратившим право пользования жилым помещением.

26.07.2017, 20:38

Здравствуйте! Так как дочь является собственником квартиры, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

26.07.2017, 20:39

--- Здравствуйте, а вы кто простите такая что ваше согласие должны спрашивать? Дочь имеет полное право распорядиться по доверенности имуществом СВОЕЙ МАТЕРИ, а вы живите с ребёнком у своей матери или у отца ребёнка, это только ваши проблемы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2017, 20:40

Собственник квартиры имеет полное право поставить вопрос о вашем поселение, так как вы не являетесь членом семьи собственника.

26.07.2017, 20:41

Здравствуйте, Настя! К сожалению, собственник квартиры имеет право выписать Вас из квартиры.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.07.2017, 20:42

Здравствуйте.

Вас сможет выписать, как собственник жилья.

Ребенка выписать не сможет до совершеннолетия, если он несоверщеннолетний.

26.07.2017, 20:43

Моя мама была расписана с моим отцом (отчимом, т.е. сыном бабушки). Прожила я в этой квартире 20 лет. Так мама с папой умерли, дочь приехала и быстро все сделала (сама она все жизнь проживает в другом городе). За квартиру я плачу (т.е. за себя, ребенка и бабушку уже на протяжении 3 лет)

26.07.2017, 20:48

В данном случае Вас могут выписать из квартиры вместе с ребенком в судебном порядке. Если докажет что вы существенно нарушаете ее права, как собственника.

26.07.2017, 20:50

--- Здравствуйте, и тем не менее у бабушки есть её дочь, и она ей выдала доверенность на продажу квартиры а не вам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2017, 20:51