Москва, 26.07.2017, 22:09

Как отсутствие работы и отчислений в ПФР может повлиять на размер пенсии?

Вопрос №12914031 из г. Москва
опубликован 26.07.2017, 22:09
Скоро на пенсию и тут вопрос. Общий труд. Стаж с 1979 по 2017 г. С 2009 по 2017 год на пред-ии не было деятельности, з/п не выплачивалась. Соответственно отчислений в ПФР не было. Бухгалтер сдавала нулевые отчеты, т.е. как страхователя меня не указывала. Повлияет ли это на размер моей пенсии? За ранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, повлияет. ПФР вообще не учтет этот стаж даже как общий страховой.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Большое спасибо за ответ! Что нужно делать, остаются считанные дни до оформления пенсии.

26.07.2017, 22:50

Здравствуйте. Вы подавайте документы. А там - что будет. Если откажут - пойдете в суд. Пенсию-то Вам, все равно, обязаны назначить. Просто стаж меньше, и размер пенсии меньше.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 23:00