Дзержинск, 26.07.2017, 22:56

Неудобство и болезненные ощущения после покупки - причина для возврата дорогих солнцезащитных очков

Вопрос №12914225 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.07.2017, 22:56
Купила солнцезащитные очки в оптике. После того, как одела их, очень сильно начали болеть глаза. Очки дорогие, хочу их вернуть. Какую причину могу указать в заявлении на возврат денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В соответствии с постановление Правительства №55 линзы (очки) надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Чтобы сделать возврат Вам необходимо обратиться в независимую экспертизу и провести проверку товара, если он не соответствует требованиям, то только в этом случае возможен возврат и возмещение ваших расходов.

Возможно причина не в очках, обратитесь к офтальмологу и проверьте зрение. Например, при астигматизме солнецезащитные очки носить нельзя.

26.07.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой можете вернуть без указания причин в течении двух недель, не подошли...

26.07.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы никак не сможете вернуть деньги и обменять очки, потому что очки - это изделие медицинского характера. Нужно другие покупать.

26.07.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой нет не являются, с чего вы это взяли?

26.07.2017, 23:06

Доброго времени суток!

Напишите претензию в магазин оптики и потребуйте сертификат, если в сертификате не прописано, что данные очки относятся к медицинским изделиям, то требуйте возврата денег или обращайтесь в суд.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 23:29

Доброго времени суток!

Напишите претензию в магазин оптики и потребуйте сертификат, если в сертификате не прописано, что данные очки относятся к медицинским изделиям, то требуйте возврата денег или обращайтесь в суд.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 23:29

Разве солнцезащитные очки являются изделием мед. характера?

26.07.2017, 23:01