Как решить проблему с бывшим гражданским мужем, работавшим в моем ИП, после разрыва отношений?
Здравствуйте. Игнорировать не можете. Хуже будет. ИП закрыть - стоит ли оно того?
Какие там были нарушения? Объяснительную не потребовали? Ну и что? Сейчас ему ответьте. Что он не уволен и предложите ему предоставить объяснительную по факту отсутствия на работе с 16.06 по сегодняшний день.
Его вы вправе уволить из-за прогула. Сами себе напишите служебную записку об отсутствии на рабочем месте. Сами затребуйте объяснительную. А то, что его забрали - Вы и так знали. Сами же полицию вызывали. Вот и приводите документы в порядок. Приказ - аннулируйте. Составите новый после соблюдения процедуры.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А как "не уволен" если договор уже расторгнут?
Здравствуйте. Так кто Вам мешает его аннулировать этот приказ? Зачем Вам попадать на взыскание оплаты за время вынужденного прогула?
И мало ли, что там ему по пьянке послышалось? "Вы его в очередной раз просите явиться на работу для дачи объяснений по факту прогула". Так и пишите в ответ.