Тула, 26.07.2017, 23:15

Как оформить документы на право собственности на трактор, купленный отцом для бабушки, которая не способна самостоятельно оформить документы из-за возрастных причин?

Вопрос №12914291 из г. Тула
опубликован 26.07.2017, 23:15
Ситуация в чем заключается-у бабушки было сельское хозяйство. В 90 е гг ей предоставилась возможность купить трактор по программе помощи с/х.но!платил за этот трактор мой отец. На данный момент бабушка в возрасте 86 лет не в состоянии самостоятельно сделать документы на папу, т,к забывает собственно своё имя в силу возраста. Как правильно доказать и оформить документы на право собственности на папу для дальнейшей продажи трактора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Необходимо оформить опеку над бабушкой,-тогда сможете распорядиться ее имуществом с разрешения органов опеки.

26.07.2017, 23:18

Сложность в том, что бабушка находится под опекой своей дочери. Как в этой ситуации действовать?

26.07.2017, 23:20

В таком случае нужно договариваться с дочерью. Без ее согласия, Вам никак не совершить сделку. Доказывать, что деньги давал Ваш отец - не имеет смысла. Бабушка - собственник трактора. Все равно нужно совершать сделку или купли продажи или дарения, что бы переоформить.

26.07.2017, 23:28