Как вернуть долг в размере 50 тыс. руб. после того, как заемщик исчез на два месяца
Я дала в долг человеку, он сказал, что вернёт через неделю, сумма 50 тыс. руб.но сейчас на звонки не отвечает, за него говорит друг, что его пока нет, уехал. Что делать? Прошло уже 2 мес.
Здравствуйте, если оформили договор займа или хотя бы расписку, то обращайтесь в суд с иском. Также можете обратиться в отдел полиции по факту мошенничества.
Удачи вам и всего наилучшего
Ну это же очевидно, что не отдаст добровольно. Готовить нужно иск в суд. Никакой альтернативы этому нет. Суд поможет вернуть.
Здравствуйте! Если имеется письменная долгая расписка, то имеете право взыскать долг в судебном порядке. Нужно подавать в суд исковое заявление.
Доброго вам времени суток. Не совсем понятно брали ли вы расписку с заемщика? Суд свидетельские показания не примет.
Удачи вам и всего наилучшего.