Арест на квартиру умершего дедушки - правомерен ли и как дальше поступать?
В случае смерти должника исполнительное производство НЕ прекращается, если имеются наследники, а приостанавливается для замены стороны в порядке правопреемства в судебном порядке. На основании определения суда СПИ выносит Постановление о замене стороны в исполнительном производстве и взыскание производится с наследников, указанных в определении суда и в Постановлении СПИ.
Здравствуйте. Абсолютно законно действия по аресту квартиры. Это обеспечительные меры. Если страховки в кредите не было на случай смерти, то наследник будет платить долг.
Доброго вам времени суток. К сожалению имеют право накладывать арест даже на единственное недвижимое имущество. В данном случае наследникам придется рассчитаться по долгам наследодателя.
Удачи вам и всего наилучшего.
Необходимо ознакомится с кредитным договором. Если есть страховка то выходить в суд для снятия ареста и прекращения кредита.
А завещать квартиру в случаи смерти можно или пока долг не воплотить ничего нельзя?
Здравствуйте. Наследники в любом случае отвечают по долгам наследодателя в пределах принятого наследства. Неважно в каком порядке они приняли наследство-по завещанию или по закону.