Кто из двоюродных родственников имеет больше шансов на получение наследства?
Ксения, здравствуйте,
В соответствии с действующим законодательством, двоюродные братья/сестры наследуют по праву представления в составе наследников третьей очереди. Соответственно, если родитель двоюродного брата умер раньше дедушки-наследодателя, наследовать будет двоюродный брат. Если же право наследовать по праву представления у него не возникло, наследовать будете Вы, как наследник пятой очереди.
Доброго времени суток. Сначала будет наследовать порядке очередности его двоюродный брат, и только в случае если нет наследников предыдущих очередей и если им при жизни не было написано завещание.