Кто из двоюродных родственников имеет больше шансов на получение наследства?

Умер двоюродный дедушка оставив наследство дом, есть два наследника я-двоюродная внучка и его двоюродный брат, скажите у кого больше шансов по степени родства получить наследство?
Лучший ответ

Ксения, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, двоюродные братья/сестры наследуют по праву представления в составе наследников третьей очереди. Соответственно, если родитель двоюродного брата умер раньше дедушки-наследодателя, наследовать будет двоюродный брат. Если же право наследовать по праву представления у него не возникло, наследовать будете Вы, как наследник пятой очереди.

Доброго времени суток. Сначала будет наследовать порядке очередности его двоюродный брат, и только в случае если нет наследников предыдущих очередей и если им при жизни не было написано завещание.