Москва, 27.07.2017, 05:40

Гарантийное письмо о согласии на временную регистрацию для осужденного на УДО - правовые обязательства и последствия

Вопрос №12914804 из г. Москва
опубликован 27.07.2017, 05:40
Скажите пожалуйста если я напишу гарантийное письмо о том что согласна на временную регистрацию на длительный срок осуждённому для УДО так как он гражданин другой республики.. это меня к чему то обязывает? Этот человек по освобождению будет проживать в другом месте и соответственно отмечаться там же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Если человек не планирует проживать по вашему месту жительства, то не стоит писать гарантийное письмо и оформлять фиктивную регистрацию,

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 05:45

Здравствуйте, Эльвира! Данный человек должен будет проживать по месту своей регистрации.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.07.2017, 06:41

Добрый день, Эльвира! Не оформляйте никаких гарантийных писем от своего имени. Он вам совершенно посторонний человек, тем более будет жить в другом месте. Пусть ваша подруга решает этот вопрос сама в месте его проживания. Вас могут привлечь к ответственности за фиктивную регистрацию. Вообще, если он гражданин другого государства, у него будет депортация. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.07.2017, 09:12

Добрый день, Эльвира! Не оформляйте никаких гарантийных писем от своего имени. Он вам совершенно посторонний человек, тем более будет жить в другом месте. Пусть ваша подруга решает этот вопрос сама в месте его проживания. Вас могут привлечь к ответственности за фиктивную регистрацию. Вообще, если он гражданин другого государства, у него будет депортация. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.07.2017, 09:13

И все же с таким вопросом обратилась ко мне подруга... И если я ей помогу этим письмом и человеку это поможет освободиться... они же могут по освобождению сделать регистрацию по другому адресу проживать там и отмечаться?

27.07.2017, 08:06