Ростов-на-Дону, 27.07.2017, 05:43

Как восстановить действительность паспорта, если он числится недействительным в базе данных МВД уже 7 месяцев?

Вопрос №12914864 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.07.2017, 05:43
Мой паспорт в базе данных МВД числится недействительным уже 7 месяцев. Обращалась по месту прописки, они оказались бессильны в решении данного вопроса. Что нужно сделать, чтобы восстановить действительность паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина! Направьте заявление о выявленной ошибке и о внесении изменений в базу данных, можно через сайт МВД, либо почтой, приложите копию паспорта. . Обязаны исправить.

27.07.2017, 05:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Вам должны письменно пояснить, почему ваш паспорт считается недействительным и что вы должны предпринять для устранения этих недостатков

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 06:05

А как можно узнать адрес куда отправить письмо с копией?

27.07.2017, 06:01

Здравствуйте! Вам следует обратиться в отделение миграции по месту прописке (паспортный стол), где вам помогут установить действительность паспорта.

27.07.2017, 06:02

Здравствуйте.

Что значит оказались бессильны?!

В УФМС обязаны были принять Ваше заявление и документы для исправления.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

27.07.2017, 06:02

Здравствуйте, Обращаться вы должны в миграционную службу по месту вашей постоянной регистрации, её адрес можно найти в Интернете

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 06:05