Отказ от наследства в пользу несовершеннолетнего ребенка - его права и обязанности на долю квартиры
Согласно ст 1158 ГК РФ
: Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156)
Так как Ваш ребенок может наследовать только по праву представления (если только Вы являетесь наследником), Вы не можете отказаться в его пользу. Вы можете подарить ему имущество, после принятия его Вами.
Отказ в пользу ребёнка можете написать, но за него Вам придётся платить ежегодный налог на квартиру, поскольку он будет собственником доли, а Вы - его законный представитель.
Здравствуйте, Можете отказаться от наследства в пользу своего ребёнка, либо вступить в наследство и потом подарить долю своему ребёнку, права и обязанности такие же, как и у любого гражданина
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не можете вы написать такой отказ в пользу своего ребенка по простой причине ребенок в этой ситуации не является наследником Отказ возможен стст 1158 и 1159 ГК РФ в пользу других наследников.