Как поступает суд при противоречии доказательств в делах об административных правонарушениях?

Как по закону должен поступить суд, если доказательства противоречат друг другу? Имеется протокол об адм. правонарушении в котором инспектор фиксирует - в 00:00 водитель УПРАВЛЯЯ авто совершил нарушение и имеется видеоматериал, на котором зафиксировано, что в 00:00 авто не двигается, водитель находится вне авто?
Лучший ответ

Время указанное принципиального значения не имеет. Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Благодарю за потраченное время!

Противоречия в материалах дела должны устраняться судом. В данном случае путем допроса инспектора и проведение видеофонографической экспертизаы (экспертиза видеозаписей) на предмает монтажа.. Удачи.

Большое спасибо!