Пользователь 9111.ru
Архангельск, 05.05.2011, 13:32

В какой период можно отказаться от своей доли, если я не хочу, чтобы мне принадлежала доля в покупаемой квартире?

Вопрос №1291510 из г. Архангельск
опубликован 05.05.2011, 13:32
Я хотел бы узнать, через какой период после регистрации права собственности я смогу отказаться от доли в пользу своих детей? Мы с женой оформляем ипотеку на долевое участие, так как ей не дают кредит, потому что она не работает на данный период, хотя покрывать мы собираемся его материнским капиталом. В какой период можно отказаться от своей доли, если я не хочу, чтобы мне принадлежала доля в покупаемой квартире? Если я не оформлю данный кредит на себя, в противном случае нам его не дадут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Леонид!

"отказаться от доли" в данном слуаче -неправильная формулировка,можно только переоформить долю в праве собственности.

Если будет полностью погашен ипотечный кредит и снято обременение с кв-ры,у Вас появиться возможность распорядиться долей в праве собственности.

Удачи!

05.05.2011, 14:38

Леонид!

При полном погашении кредита и снятии залогового обременения в Рег палате,Вы вправе оформить свою долю на детей.

Ранее не получится,.т.к.Кредитор не пойдет на перемену Заемщика в ипотечном д-ре,тем более -на несовершеннолетних!

Удачи!

05.05.2011, 13:38

Хотел ещё узнать: регистрировать квартиру каким образом? Если мы её зарегистрируем по долям с женой, то после погашения кредита (через 3 месяца, т.е.после перевода средств материнского капитала Пенсионным фондом) я могу отказаться от своей доли без проблем? До этого на вашем сайте мне ответили, что после регистрации права собственности невозможно отказаться от своей доли, чем ввели меня в замешательство.

05.05.2011, 14:15