Оформление собственности после погашения кредита с использованием материнского капитала - возможность выделить доли жене и детям в более поздний период
Погашение кредита за квартиру (долевое участие) осуществлялось с участием материнского капитала, остаток кредита был погашен материнским капиталом Квартира построилась, наступил этап оформления собственности. Договор долевого участия оформлялся на отца семейства. Может ли он сейчас оформить собственность на себя, а выделить доли жене и детям позднее? И в какие сроки это можно потом будет сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Квартиру он оформляет на себя. Потом должен выделить доли путем дарения все членам семьи по позднее шести месяцев со дня гашения ипотеки.