Сроки и регламент передачи закладной от АИЖК в банк ВТБ при рефинансировании ипотеки - что нужно знать и что делать в случае задержек?

Мы делаем рефинансирование ипотеки от АИЖК в банк ВТБ, какие сроки предусмотрены по передаче закладной от АИЖК в банк? Каким документом это регламентировано? Что делать если закладную долго не передают?
Лучший ответ

Решайте вопрос с АЖИК. Если долго не передают, то можно с жалобой обратиться, если это умышленно делается. Сроки не установлены. Всего Вам доброго!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

К кому обращаться с жалобой, в какую организацию?

НИ В КАКУЮ! ВАМ НЕ ОБЯЗАНЫ РЕФИНАНСИРОВАТЬ КРЕДИТ - ЭТО ИХ ПРАВО! Поэтому, либо ждите ответа, либо гасите скорее ипотеку от греха подальше, т.к. они активно обращаются в суды, а потом обращают взыскание на заложенное имущество. "Минус" таких действий - Вы сильно теряете в деньгах. Очень сильно, т.к. стартовая цена при продаже с торгов устанавливается в размере 80% от рыночной стоимости.