Славута, 27.07.2017, 08:07

А могу ли я уйти с сыном на съемную квартиру а быть прописанной у свекрови?

Вопрос №12915264 из г. Славута
опубликован 27.07.2017, 08:07
А могу ли я уйти с сыном на сьемную квартиру а быть прописаной у свекрови?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете конечно, но если будете проживать в другом месте, и если строго по закону, то хотя бы по возможности лучше сделать временную регистрацию.

27.07.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, можете конечно, если она вас не снимет с регучёта из своей собственности.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.07.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В принципе это будет нарушение правила регистрационного учета. Необходимо встать на регистрационный учет по месту временного пребывания на съемной квартире.

27.07.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А свекровь автоматически не выпишет нас с сыном если мы не будем проживать по месту прописки? Как правельно зделать раскажите пожалуйста.

27.07.2017, 08:19

Если квартира находится в собственности вашей свекрови, то она имеет право поставить вопрос по выписки из квартиры. Это возможно на основании судебного решения.

27.07.2017, 08:21

Она может выписать в судебном порядке только, если обратиться с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, т.е. если она собственник то через суд сможет выписать.

27.07.2017, 08:21

Конечно свекровь как собственник квартиры имеет право обратиться в суд и снять с вас с регистрационного учёта в своей квартире.

27.07.2017, 08:26