Возможно ли через суд возвратить незаконно взимаемые с меня комиссии?

В начале 2008 года взяли кредит в Кит-Финансе на 15 лет под залог квартиры на сумму 2 млн 300 тыс руб. В конце 2008 года-кризис, сокращение и т.п. До конца 2009 года с задолженностями, но погашали. Затем попросили кредитные каникулы-получили. С января 2011 к сумме, которую платили до каникул/3800/ добавились еще 5000 и кредит увеличился на 600 тыс. Сейчас опять возникла трудная ситуация, с опозданием на месяц, но погашаем. Чувствую, что может опять наступить период, что платить будет нечем. Очень надеялась на принятие закона о банкротстве физ. лиц,но пока он не принят. За весь период выплачено 1 млн 400 тыс рублей, но в счет погашения долга пошло только 196 тыс. В графике плптежей есть графа-в счет погашения по кредиту и графа-в счет погашения процентов. Внизу графика есть приписка о том, что в проценты по кредиту включена комиссия за ведение ссудного счета и еще какие-то комиссии. В наст. Момент решила, что продолжать такое еще 11 лет не смогу и хочу обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита и разрешением на продажу квартиры самостоятельно, потому как, если банк будет продавать, то мои интересы во внимание не будут приняты, а так возможно будет на остаток от продажи приобрести какое-то жилье/проживаем-я,муж, сын с женой и сын-школьник/. 1.Возможно ли запросить банк предоставить выписку о состочнии счета-сколько оплачено в счет погашения долга и какие суммы взимаются за проценты, за ведение ссуддного счета и в счет других комиссий? Если откажут, что делать? 2. Возможно ли получить налоговый вычет с суммы уплаты комиссии банку?/квартира в моей собственности, приобретена через долевое строительство, вычет не получала/. 3. Каковы должны быть мои действия с банком, каким образом можно решить вопрос о разрешении самим продать квартиру? 4. Возможно ли через суд возвратить незаконно взимаемые с меня комиссии? 5. Должен ли договор об ипотеке квартиры заверяться нотариально? 6.Можно ли просить банк о снижении процентной ставки-у нас 21,5% в связи с тем, что говорили, что досрочное погашение кредита начнем ранее, чем через полгода? Очень прошу подсказать наилучший вариант поведения в данной ситуации. Иеще, как Вы думаете, будет ли принят/когда/ закон о банкротстве физ. лиц, так как не могу оставить на улице детей?/хотя есть выход-уйти из жизни-в страховку этот вариант уже включен/. Заранее благодарна. Светлана.
Лучший ответ

Светлана, закон о банкротстве физических лиц едва ли поможет в Вашей ситуации - Ваш кредит обеспечен залогом, квартирой.

Первое, что Вам сейчас надлежит сделать, - это провести правовую и счетную экспертизу Вашего кредитного договора с банком (включая его изменения от 2009 года) с целью выяснения истинного размера Ваших нынешних обязательств перед банком и условий о прекращении кредитного договора с добровольной продажей предмета залога.