Самара, 27.07.2017, 08:29

Купила платье, дома примерила а оно мне не подошло по размеру. Могу ли вернуть? Продавец отказывает.

Вопрос №12915373 из г. Самара
опубликован 27.07.2017, 08:29
КУпила платье, дома примерила а оно мне не подошло по размеру. Могу ли вернуть? Продавец отказывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

27.07.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы можете обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней. При этом товарный вид ярлыки и прочее должно быть сохранено. В случае если вам больше ничего не подойдет в данном магазине продавец обязан вернуть денежные средства.

27.07.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Да, в силу ст. 25 Закона о защите прав потребителей, если вещь Вам не подошла, то можете вернуть, главное чтобы полностью был сохранен товарный вид. Пишите претензию продавцу, в течение 10 дней должен ответить.

27.07.2017, 08:31

Если товар вам не подошел, вы имеете право в течение 14 дней возвратить его в магазин. Это предусмотрено законом о защите прав потребителей.

27.07.2017, 08:32

Если на платье сохранены бирки, ярлыки, оно не было в употреблении, с момента покупки прошло не более 14 дней вы имеете право вернуть товар и потребовать возврата денег. Пишите претензию, не примут-направляйте по почте.

27.07.2017, 08:55

А в течение какого времени продавец должен вернуть денежные средства?

27.07.2017, 09:34

Доброе утро ещё раз. Продавец обязан вернуть вам денежные средства за товар надлежащего качества в течение 3 дней после вашего обращения.

27.07.2017, 09:35

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

27.07.2017, 09:39

Купи отзыв отличная возможность улучшить сайт и рейтинги, рекомендую

09.10.2023, 13:04