Вопросы оформления доверенности на продажу доли квартиры и возможности указать сроки перечисления денежных средств и обратиться в суд
Можно указать в доверенности соответствующие полномочия. Если деньги вам не перечислит, естественно вы имеете право обратиться в суд.
Здравствуйте! В доверенности не нужно указывать сроки перечисления, так как доверенное лицо и так обязано возвратить Вам средства. Если не перечислит, то можете подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.
А можно ли указать в доверенности что деньги перечислит сам покупатель до подписания договора?
Здравствуйте. Доверенность - это письменное уполномочие на выполнение каких лио действий. Вы продавца на что-то уполномочиваете? Думаю, что нет.
А вот в догвооре купли-продажи этому самое место.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.