Как защититься от таких сокращений зарплаты, если я воспитываю двоих детей одна и не получаю алименты от мужа?
И имеют право удерживать с заработной платы 50 %. Однако вы можете обратиться заявлением о снижении размера удержаний с зарплаты.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Рассрочка исполнения решения суда значит, что требования, содержащиеся в исполнительном листе, будут исполняться частями, поэтапно, в сроки, установленные судом. Таким образом можете обратится в суд.
Всего хорошего.
Изменить процент ежемесячных удержаний из заработной платы Вы сможете только в судебном порядке. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в суд, но при этом помните, что аргументация, касающаяся только тяжелого материального положения не является для суда безусловным основанием для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения решения, или изменения порядка и способа его исполнения.