Возможность выплаты долга с зарплаты при наличии других финансовых обязательств
В 2009 г. в квартире принадлежашей мне по праву собственности, в другм городе, произошол потом, квартира была закрыта, сама проживаю в Москве. Соседи подали в суд и выиграли, с меня взымают 167 тыс. руб. Суммв хоть и не большая, ноя не имею возможности сейчас ее выплатить, т к плочу кредит за новую квартиру. Могу ли я выплачивать долг из заработной платы, и в какой процент могут с меня удерживать? Принимается ли в расчет, что я еще оплпчиваю кредит почти 50% от з/п.
Лучший ответ
Увы, но при принудительном взыскании долга за счет заработной платы приставы не обязаны принимать в расчет наличие у должника кредитов, в связи с чем могут принудительно взыскивать с заработной платы до 50%. Вместе с тем, ничто не мешает Вам попробовать договориться со взыскателем о какой-то реструктуризации платежей.