LSN Messenger
Пятигорск, 27.07.2017, 09:50

Оказывается ли социальная поддержка по Постановлению Правительства РФ на ремонт дома отца-военного пенсионера?

Вопрос №12915803 из г. Ставрополь
опубликован 27.07.2017, 09:50
Полгода назад умер отец - военный пенсионер. Мама собрала все документы согласно Постановления Правительства РФ от 27 мая 2006 г. № 313 “Об утверждении Правил обеспечения проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца” на ремонт дома в том числе и справку из военкомата, что ей данный вид социальной поддержки положен. При этом при сдаче документов в орган соцзащиты ей заявили, что они еще ни разу никому не одобряли данный вид выплаты (хотя они про нее даже и не знали). Сказали сдать документы и ждать когда придет комиссия оценивать состояния дома. Вопрос заключается в следующем, данная выплата зависит от состояния дома? Как я вычитал, что эти деньги просто положены матери 1 раз в десять лет и как мне кажется не зависят от состояния дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег Романович!

Данная выплата не зависит от состояния дома и никакие комиссии по этому поводу не назначаются и не ходят. Законодательством это не предусмотрено. Вы прочитали правильно - данная выплата положена один раз в десять лет. Размер ее только зависит от зарегистрированных по адресу регистрации вдовы умершего военного пенсионера. Если положена, то перечисляется разовым платежом на лицевой счет вдовы.

С уважением,

27.07.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуете.

Всё верно. Это фиксированная выплата. Не стоит верить словам недоучек. С гос органами нужно общаться только письменно. Вот этот закон Вам в помощь.

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.07.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответы, а течении какого времени соцзащита должна вынести свое решение после сдачи полного пакета документов?

27.07.2017, 15:15

Обычно в течении месяца, но наПишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

27.07.2017, 15:19

Здравствуете.

Не позднее месяца.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.07.2017, 15:23