Проблемы с выполнением заказа в ателье - задержка и требование дополнительной оплаты

Вопрос №12915869 из г. Киров
опубликован 27.07.2017, 10:05
В ателье отдали платье на перекрой, из него должны были сделать юбку. Мы оплатили услугу, в товарном чеке прописана работа, которая должна быть выполнена ателье. Когда пришла на примерку (срок был 20 числа, а 26 днём юбка ещё не была готова!) мне сказали что работы было сделано много, юбка сложная, и потребовали ещё доплату в таком же размере, в каком мы уже заплатили! Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свыше изначально установленной суммы они уже не имеют права требовать с Вас ничего. Вы, как минимум, не были своевременно оповещены о том, что цена работ будет выше оговоренной. Возможно, зная это Вы бы отказались от их услуг. Они назначили цену и должны ее придерживаться. При приеме юбки был оговорен объем работ и их цель. Ткань они видели, фасон юбки знали, каждое действие в прейскуранте цен у них описано. Таком образом, основанием для увеличения цены тезис о том, что "много работы сделано", "юбка сложная" не является. Пишите претензию.

27.07.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Они не правы, необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК и взыскивать с них неустойку, до дня изготовления, документы все имеются?

27.07.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Никакой доплаты быть не может. Это вы вправе предоставить исполнителю новый срок для выполнения работы или потребовать уменьшения платы за услугу. См. Закон о защите прав потребителей.

27.07.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Имеют ли они право требовать доплату, если они даже не оповестили о том, что услуга будет стоить дороже? Документы все имеются, товарный чек с датой и суммой оплаченной на руках

27.07.2017, 10:10

Здравствуйте, Нет не имеют право требовать доплату. Должны предоставить услугу за ту сумму которую вы оплатили. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

27.07.2017, 10:12

Не имеют права, я же написал, нужна претензия с применением к ним финансовых санкций, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

27.07.2017, 10:19

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034