Продавец сказала, что вернёт их как только продаст это платье за минусом транспортных расходов в Москву.
Вы правильно поступите написав претензию, в которой Вы можете потребовать предоставить Вам договор магазина с фабрикой, также потребовать возвратить Вам соответствующую сумму денег и устнавить в претензии срок в течение которго вы хотите получить на нее ответ и в течение которого просите удовлетворить ваши требования. Укажите, что в противном случае (не удовлетворение требований) Вы обратитесь в суд за защитой своих прав как потребителя. В иске вы можете требовать не только возврата Вам денежной суммы, но и компенсацию морального вреда, а также уплаты нестойки за время просрочки за выполнение требований о возврате Вам денежной суммы за платье.