Как получить половину доли в доме при разводе, если я вложила большую сумму в строительство
Если дом построен в период брака, она является общей совместной собственностью супругов, для раздела необходимо подать в суд соответствующий иск.
Право собственности должно оформляться на двоих. Далее, если хотите там проживать, определите порядок пользования, во внесудебном или судебном порядке. Вы хотите получить долю в праве или денежную компенсацию, уточните?
Да. Муж не хочет продавать дом. Я просто хочу получить деньги за свою половину.
Вы можете продать ему свою долю и получить за неё деньги. Сделку купли-продажи доли необходимо оформить в нотариальной конторе.
Добрый день. Обратитесь в суд с иском о разделе имущества. Как требование укажите, что просите взыскать с супруга половину стоимости дома, а дом оставить ему.