Арендодатель расторг договор о салоне красоты из-за задолженности - нужно ли мне предупреждение за 30 дней?

Снимаю помещение под салон красоты ИП,по некоторым причинам 3 месяца аренду не платила, сегодня звонил арендодатель и сказал расторг со мной договор, и заключил с другими, освободить помещение, вычитала что за 30 дней должны предупредить, или из за долга это меня касается, понимаю что нужно читать условия договора, но все таки этот закон о 30 днях меня не касается?
Лучший ответ

В данном случае применяются нормы Гражданского кодекса РФ, согласно которым арендодатель может досрочно расторгнуть договор аренды в случае, если арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату. При этом арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

Более того, такое досрочное расторжение возможно только в судебном порядке.

Если законом или соглашением предусмотрен вариант одностороннего расторжения договора, такой договор считается расторгнутым.

Кроме этого, основание может быть — существенное нарушение условий сделки второй стороной.

В любом случае, необходимо смотреть условия договора, порядок уведомления должен прописан.

Как вы указывайте 30 дней.

Таким образом, это Вас касается.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Нужно смотреть условие договора Да, скорее всего он может расторгнуть договор в одностороннем порядке, В случае нарушения со стороны арендатора. С вашей стороны были нарушения.