LSN Messenger
Симферополь, 27.07.2017, 11:44

Вопрос с задержкой выписки - как решить ситуацию с покупкой квартиры, если продавец планирует оставаться зарегистрированным 2-3 месяца после сделки?

Вопрос №12916501 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2017, 11:44
Я хочу купить квартиру, хозяин говорит, что после сделки купли-продажи он не будет выписываться 2-3 месяца, пока не подыщет себе другое жилье, как нам быть в такой ситуации, согласно всех правил и законов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос решается по согласованию сторон и прописывается в договоре купли-продажи. Если вас не устраивает такие условия, можете отказаться от этого варианта.

27.07.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В данном случае Вам необходимо в договоре купли-продажи указать конкретный срок, в который продавец обязуется сняться с регистрационного учета.

27.07.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Вы можете указать в договоре купли-продажи, что продавец обязуется сняться с регистрационного учета в течении определенного периода.

Если это условие договора будет не выполнено, Вы сможете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.07.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Вы имеете право оговорить этот момент в договоре кули-продажи: и срок его регистрации, дату выписки, и соответственно, оплату им своей части по ЖКХ. Если в назначенный срок не выпишется, то имеете право выписать его через суд или расторгнуть с ним договор.

27.07.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Лидия Николаевна!

Данное условие необходимо оговаривать только в самом договоре. Вы имеете полное право отказаться от подобных условий, но вероятно, что в это случае, продавец откажется от сделки купли-продажи.

С уважением, Алла Сергеевна.

27.07.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если вас это условия не устраивает, Вы можете отказаться от подписания такого договора. По общему правилу с момента государственной регистрации права собственности на объект недвижимости право собственности бывших солисток утрачивают, а выселить его можно в судебном порядке.

27.07.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пропишите это условие в основном договоре купли-продажи недвижимости. Регпалата пропускает такие условия. Если конечно Вас это устраивает.

28.07.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если продавцов двое, отец и сын имеют право в равных долях на квартиру, то кто из них пишет расписку.

28.07.2017, 11:05

Со стороны продавца договор купли-продажи будут подписывать двое сособственников, поэтому в договоре будут стоять подписи обоих продавцов.

28.07.2017, 11:08

Доброго времени суток. Если собственник в квартире двое, то и расписка должна быть написана обоями Если речь идет о договоре или договоренности в отношении целой квартиры а не отдельной доли.

28.07.2017, 11:09

Здравствуйте.

В договор купли-продажи вписываются оба собственника - продавца, и вписываются все условия, которые устраивают обе стороны: и продавцов, и покупателей.

Расписываются в договоре и отец, и сын.

Либо кто-то один по доверенности от другого.

28.07.2017, 11:12

Здравствуйте!

Так как квартира в долевой собственности, то расписку пишут оба продавца, отец и сын.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.07.2017, 11:32