Пользователь 9111.ru
Тюмень, 05.05.2011, 15:32

Автомобиль, приобретенный в 2009 году, до сих пор остается зарегистрированным на третье лицо - проблемы и перспективы.

Вопрос №1291658 из г. Тюмень
опубликован 05.05.2011, 15:32
В 2009 году мною был приобретен автомобиль, но в связи с отсутствием регистрации по предварительной устной договоренности, он был поставлен на учет на третье лицо. Согласно устного договора, как только у меня как законного приобретателя автомобиля будет регистрация в данном регионе, третье лицо дало обещание произвести переоформление автомобиля. В апреле 2011 Приобретатель получил регистрацию по местожительства и предложил переоформить автомобиль, третье лицо отказало ему в этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого надо в суд по месту жительства ответчика заявить соответствующий иск. Вы уже по теме задаете второй вопрос, из которого становится совершенно очевидным, что вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката), расходы на которую Вы можете взыскать с ответчика. На сайте Вам исковое заявление не изготовят, это индивидуальная работа.

05.05.2011, 15:46

Договор купли-продажи Вы уже вряд ли "отмените", но в судебном порядке можно попробовать признать право собственности на автомобиль за реальным покупателем, уплатившим за него деньги.

05.05.2011, 15:34

не сможете признать за собой право собственности на авто

05.05.2011, 15:49

Можно , если Вам удастся доказать ничтожность и недействительность сделки с третьим лицом.

Бюро

05.05.2011, 15:52

Как в судебном порядке можно попробовать признать право собственности на автомобиль за реальным покупателем, уплатившим за него деньги.

05.05.2011, 15:42