Можно поменять паспорт, если в армии? Нужно вступать в наследство после смерти отца.
Если вы претендуете на наследство, то естественно необходимо подать в нотариальную контору заявление о принятие наследства.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения вы можете это сделать в территориальном отделении миграционной службы МВД по месту службы.
Татьяна, Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
Так ссылаются на то, что замена паспорта только после дембеля. Но у нас нештатная ситуация. После дембеля будет поздно.
Обратитесь с заявлением о смене паспорта оплатите квитанцию, отказать вам в выдачи паспорта в связи с тем что вы не дембель незаконно. Получите паспорт и с заявлением о принятии наследства к нотариусу. 6 месяцем с момента смерти на подачу заявления нотариусу.