LSN Messenger
Вологда, 27.07.2017, 12:12

Можно ли примериться по статье 158 ч 2 если у меня до этого были суды но там все было на мировую.

Вопрос №12916687 из г. Вологда
опубликован 27.07.2017, 12:12
Можно ли премериться по статье 158 ч 2 если у меня до этого были суды но там все было на мировую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ранее уголовные дела в отношении вас были прекращены, то вы не считаетесь судимым и соответственно можете претендовать на прекращение уголовного дела. Однако, прекращение дела это право, а не обязанность суда.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Если ущерб возместили, и потерпевшая сторона поддержит примирение, то это возможно, но это в данном случае право следователя или суда.

27.07.2017, 12:13

Леонид. Добрый день. Вопрос требующий многих встречных вопросов. Возмещен ли ущерб, отношение с потерпевшим, будет ли он требовать Вас строго наказать, признали ли Вы вину и еще много. Вам нужен защитник.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.07.2017, 12:27

примирение это право потерпевшего и не обязанность суда. Ст 76 ук рф допускает прекращение дела за примирением сторон если вы впервые привлекаетесь к ответственности загладили вред потерпевшему, в вашей ситуации вы юридически не судимы, но уже привлекались к ответственности.

27.07.2017, 12:42

Ну серавно будет решать суд.

27.07.2017, 12:15

Решать будет суд, если дело уже в суде, но таким правом еще и наделен следователь, т.е. дело за примирением сторон, можно окончить и на стадии предварительного расследования.

27.07.2017, 12:17

Если ранее дело в отношении вас прекращали, то уже повторно прекращение дела невозможно. Это допускается только один раз. Возможно как на следствии так и в суде.

27.07.2017, 12:27

Доброго времени суток!

Вы вправе примириться в досудебном порядке, если же дело в суде заявляйте с потерпевшим ходатайство о примирении.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 12:31

Решает суд а вы подать должны ходатайство о прекращении дела за примирением и потерпевший соответственно заявление о своем желании дела прекратить.

27.07.2017, 12:43