Законность выдачи неиспользованных дней без оплаты для проезда в случае отказа от отпуска
Добрый день. Вам следовало подать в кадровую службу заявление об отзыве предыдущего заявления на отпуск. Ведь по каждому Вашему заявлению издается приказ.
Доброго времени суток!
Вам по выходу нужно было писать заявление и согласовывать его с руководством, иначе получается что вы по своему пожеланию решили выйти, а приказа об этом нет.
Всего Вам наилучшего!
Да, законно. Вы просили предоставить дни отпуска без сохранения заработной платы на основании ст.128 ТК РФ. Как Вы их будете использовать, на проезд или на что-то другое, для работодателя не имеет значения. Отсутствие выезда к месту отдыха не влечет за собой автоматической отмены такого отпуска.