LSN Messenger
Забайкальск, 27.07.2017, 12:41

Скажите пожалуйста какие штрафы или сроки дают за представление поддельных документов? В государственные органы?

Вопрос №12916867 из г. Забайкальск
опубликован 27.07.2017, 12:41
Скажите пожалуйста какие штрафы или сроки дают за представление поддельных документов? В гоударственные органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

27.07.2017, 12:42

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

27.07.2017, 12:42

Квалификация ваших действий зависит в том числе для каких целей вы использовали поддельные документы, что получили по поддельным документам (кредит или др). Поэтому для правильной квалификации нужно больше инфо.

27.07.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

27.07.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Эт не я организация подделала приказ о зачислении работника который не собирался выходить на работу. Эти же документы предоставили в трудовую инспекцию человек эти документы не видел и не подписывал.

27.07.2017, 14:43

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения тот кто подделал, может понести уголовную овтетственность.

27.07.2017, 14:44