Как составить претензию по ДСАГО и на какие НПА ссылаться, если выплаты отсутствуют
У меня была авария. Автомобиль застрахован по ОСАГО и дсаго. По ОСАГО выплатили 400 000 рублей по дсаго не выплатили ничего. Как составить претензию по дсаго, на какие НПА ссылаться?
Здравствуйте. Безусловно нужно смотреть документы, но если страховой суммы по ОСАГО достаточно для возмещения ущерба, то добровольное страхование "не трогают". Из вашего вопроса не ясны некоторые моменты, поэтому обратитесь к любому юристу и вам обязательно помогут.
Здравствуйте, ссылайтесь на условия вашего договора, а также нормы ГК РФ. Чтобы ответить точно на ваш вопрос, нужно смотреть ваши документы.
Удачи вам и всего наилучшего