Москва, 27.07.2017, 14:37

Как выселить нелегальных проживающих из квартиры, которая принадлежит мне, но в нее не пускают?

Вопрос №12917403 из г. Москва
опубликован 27.07.2017, 14:37
Я являюсь собственником квартиры, но проживать в ней не могу т.к.в ней проживает моя мать и ее муж и меня они в квартиру не пускают. У матери есть своя квартира где она и зарегистрирована. Куда мне обращаться чтобы их выселили из моей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТО есть Вы один собственник в квартире и Вас выгнали и не дают проживать?

Это, что то такое не вероятное и даже в полицию не обращались?

Вызывайте полицию, заявление о самоуправстве.

Кончено, по суду вселитесь и их можно выселить, но это долго.

27.07.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если Вы единоличный собственник квартиры подавайте в суд исковое заявление о выселении, его удовлетворят, тем более жильём Ваша мать обеспечена.

27.07.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться суд за защитой своих нарушенных прав с иском о выселении

Всего хорошего.

27.07.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если Вы единственный собственник квартиры, то подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилья.

27.07.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Писала участковому-на что пришел ответ-под статью самоуправство ее действия не подпадают. И также мне на приеме заявил начальник овд. и я теперь не знаю как правильно поступить.

27.07.2017, 15:06

Если вам нужно выселить мать из дома, то такие вопросы решаются только в судебном порядке. Нужно подать иск о выселении. Судебный пристав исполнит решение суда.

27.07.2017, 15:08

Всё верно, полиция не станет заниматься такими вопросами, это надо решать в судебном порядке, путем подачи искового заявления о выселении, учитывая обстоятельства, проблем у Вас быть не должно.

27.07.2017, 15:10

Доброго времени суток! Вам нужно писать не в увд, а в суд иск о выселении ее из вашей собственности. А там уже приставы будут действовать. Смените замки в конце концов.

Всего хорошего.

27.07.2017, 15:12