Вопросы о предоставлении копии штатного расписания и действии нового штатного начиная с определенной даты в учреждении

Вопрос №12917420 из г. Вологда
опубликован 27.07.2017, 14:06
В учреждении реорганизация (смена наименования, Устава.) 7 августа должны выдать уведомления о сокращении должности. Обязаны ли мне предоставить копию утвержденного штатного расписания без моей должности? Может ли быть начало действия нового штатного до 7 октября (+ 2 мес) или это незаконно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте кроме уведомления вам ничего никто не обязан предоставлять в течение 2 месяцев вам должны будут предложить две должности если таковых не будет для вас в штатном расписании должны предложить ниже по окладу если откажетесь от них Через 2 месяца вы будете сокращены.

27.07.2017, 14:07

С какого числа должно быть введено новое штатное?

27.07.2017, 14:13

Доброго времени суток. Дата введения в действие нового штатного расписания должно быть указано в приказе о его утверждении, решение такой дате принимает работодатель.

27.07.2017, 14:13

Новое должны разработать в течении этих 2-х месяцев. Сроков нет. И по нему (но новому) предлагать должности. На эту процедуру как раз и выделяется законом 2 месяца.

27.07.2017, 14:26

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034