Курск, 27.07.2017, 15:06

Получив тяжелые травмы в ДТП, возникает вопрос о правах потерпевшего - кому подать в суд за физический вред - виновнику ДТП или владельцу такси?

Вопрос №12917763 из г. Курск
опубликован 27.07.2017, 15:06
7 мая 2015 г попала в дтп ехала в такси в нас вьехало встречное такси я получила сильные травмы перелом таза, шейки бедра, кол сустава, стала инв 1 групы 3 степени тяж, страховая компания по осаго выплотила 160 тыс, чеки не оплатили, что мне в этой ситуации делать подать в суд с, кого я должна потребовать за приченёный физический вред здоровью с виновника дтп или с владельца такси.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратится в суд за возмещением вреда к владельцу автомобиля, т.е. к фирме такси, с виновником они будут потом разбираться сами.

27.07.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я ожидала разшириного ответа.

27.07.2017, 15:31

За расширенным ответом Вы можете обратится к любому юристу сайта, в личном сообщении, также можете заказать и сам иск, если нужно.

27.07.2017, 15:33

Добрый день, Светлана! Данная проверка проводится сотрудниками ГИБДД или полицией. Они устанавливают факт кто виновен в данной аварии. Возмещение ущерба производится с виновной стороны. По факту водитель Вашего такси не был виновником аварии, соответственно взыскивать ущерб придется с таксомоторной компании. А водитель такси, который в Вас врезался, понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

27.07.2017, 15:38