Продажа приватизированной комнаты в коммунальной квартире - нужно ли извещать соседей и как сделать это, если они не прописаны по этому адресу?
Вопрос, если я проживаю в коммунальной квартире и моя комната приватизированная и комната соседей тоже, получается что это собственность. Должна ли я известить соседей о продаже своей собственности в первую очередь? Или имею права продавать любому желающему? И еще вопрос, как мне известить соседей о продаже если они не прописаны по этому адресу и проживают и зарегистрированы по другому адресу за приделами РФ.
Должны известить соседей о продаже своей комнаты с указанием цены продажи. Статья 250 гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте!
С начало Вы должны предложить купить вашу комнату другим собственникам. Если они откажутся, то можете продать другим покупателям.
Здравствуйте, Светлана! Согласно действующему законодательству Вы должны сначала предложить выкупить комнату соседям. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.