Может ли собственник жилья продать дом. если в нем зарегистрирован человек. Который не желает выписываться?

Вопрос №12918190 из г. Кременчуг
опубликован 27.07.2017, 16:22
Может ли собственник жилья продать дом. если в нем зарегистрирован человек. Который не желает выписываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник дома имеет право распоряжаться своим имуществом, в том числе продать дом, даже если там кто-то зарегистрирован.

27.07.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно же может. А новый владелец будет иметь полное право лишить в судебном порядке права проживания и регистрации в данном жилье.

27.07.2017, 17:47

Каким образом происходит процедура? Его выпишут принудительно? Где?и как решается этот вопрос.

27.07.2017, 16:41

Можно как продать дом с обременением (тогда его цена будет меньше), или сперва снять проживающего с регистрационного учёта в судебном порядке, а потом продавать дом.

27.07.2017, 16:48

Приобретается жилье, после чего новым собственником подается соответсвующий иск в суд, который суд удовлетворит. Особо сложного в этом ничего нет.

27.07.2017, 17:50