Вопрос о принесении свидетельств о рождении детей в пенсионный фонд - можно ли использовать электронную копию и как это повлияет на пенсию?
• Здравствуйте,
Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:Нужен подлинник свидетельства или заверенная у нотариуса копия.- если в эти периоды имеются перерывы в работе;
- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.
По уходу за первым ребенком начисляются 1,8 баллов за год ухода, за вторым ребенком – 3,6 балла, за третьим и четвертым – 5,4 баллов за каждый год ухода. Баллы начисляются не более чем за четырех детей. Обращайтесь в ПФ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Надежда!
Для чего это не известно. Этот вопрос как и то примут ли они документ в электронной форме узнайте в Вашем пенсионном фонде.
Может быть перерасчёт пенсии с учётом периодов ухода за детьми до полутора лет по заявлению пенсионера. Надбавка не более 200 рублей, а если пенсия больше 10 тысяч, то она после перерасчёта может и уменьшиться.
Нам сказали что будут добавки к пенсии.